1
Какие продукты вы просто терпеть не можете?
Человек по природе своей всеяден, но это не отменяет того, что у каждого есть продукты, которые ему не слишком по душе, а кое-что может быть, и вовсе, ненавистным. Какие это продукты для вас?
Согласна с Вами, что у каждого человека есть свои вкусы, что-то он любит, что-то нет.
Меня удивляет даже, когда в различных программах о правильном питании всё человечество ровняют под одну гребёнку. Это, мол, можно есть, а вот это нельзя.
В частности, советуют есть побольше каш, они-де богаты необходимыми человеку веществами.
Но ведь и правда, люди же разные. И не только своими вкусами. А конституция у каждого человека своя. Какие-то продукты больше требует организм, каких-то не принимает.
Те же каши. Лично я их не люблю не смотря на их полезность. Иногда ем, да, куда деться, приходится просто. Но стараюсь вкусно как-то приготовить. Не просто гречку, а с вкусной подливкой или с мясом. Или не рисовую кашу, а плов. Конечно, это уже и кашей не назовёшь, но всё-таки те же зерновые и злаковые, крупы. А вот если каша. Поешь, а она кирпичём в желудке лежит, только тяжесть от неё и плохое настроение.
Совсем не ем кинзу. С удовольствием использую кориандр, как специю (семена, плоды кинзы), а вот зелень не переношу ни запах, ни вкус. И пусть она самая располезная — нет и всё.
Не ем копчёности. Особенно учитывая современные технологии — жидкий дым и прочее. Вкусно пахнет, красиво выглядит, но есть не могу.
Также не люблю разные сочетания продуктов с селёдкой. Вот эти все шубы, форшмак и т. п. Обожаю селёдку, люблю свеклу с чесноком и другие блюда. Но если с теми же продуктами селёдка, хоть слоями, хоть в перемешку, не буду есть.
А ещё.. хотя я и не пробовала даже, но не представляю даже, чтобы я что-то ела с сырой рыбой, я имею в виду японскую кухню. Даже запах сырой рыбы не выношу, не то чтобы ещё и есть.
Наверное ещё что-то есть, но что вспомнила.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislike