Задавайте интересные вопросы! У нас всегда найдутся ответы!
Ответы пользователей
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Зарегистрируйся сегодня, и получи 100 бонусов на счет моментально в подарок!
Задавайте интересные вопросы! У нас всегда найдутся ответы!
|
Делитесь знаниями и опытом, зарабатывайте медали и рейтинг, заводите новых друзей!
|
Давайте качественные ответы, задавайте интересные вопросы и зарабатывайте! Подробнее
|
Пользу приносит очень многое. К примеру, читая нагорную проповедь то там можно узнать очень много полезной информации. Вот некоторые из них это насколько важно прощать, улаживать разногласие, важно любить врагов и молиться за них, учил как молиться и кому должны обращаться в молитве. Также узнаем, как Иисус обходился с учениками, что он приводил много наглядных примеров, задавал вопросы, рассуждал с учениками исцелял и даже воскрешал мертвых. Узнаем как многие пророчества исполнились на Иисусе и как его предали смерти, а также чем он занимался и что для него было главным жизни, и как он исполнял волю Бога.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislikeЕвангелие изменяет полностью ваш мир.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislikeТакже, как в отношении любой вещи, ожидаемая и реальная польза зависит от понимания сути этой вещи. Если дать маленькому ребенку мобильник, он поиграет ним в песочнице, а потом помоет в луже. И всем понятно, что для него полезность данного устройства ограничивается его мизерным пониманием, ну или отсутствием оного.
То же и в случае с Евангелием. Ограниченное понимание некоторых позволяет ставить на книгу чашку, хотя по правде, Евангелие, это вовсе и не книга, а учение. Другие же люди исследуя это учение, находят в нем мудрость и, применяя, изменяют жизнь к лучшему. Во-первых меняют самих себя, вырабатывают качества необходимые для их семей, учатся уважать других, ценить друзей. Такие люди становятся способными помогать и другим сделать то же самое. Так что полезность Евангелия вполне реальна.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislikeСовершенно никакой, хотя если книга толстая на нее можно чашку с чаем ставить, когда за компом сидишь
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislike