5 бонусов
2
Нужна ли возможность регулировать рождение ребенка желаемого пола ?
В интернете , да и в жизни встречалась с вопросом :»Как зачать девочку,( мальчика) ?
Сразу оговорюсь, что зачать ребенка желаемого пола невозможно, даже если и рождается желаемые мальчик или девочка, то это просто случайность.
Однако периодически появляются «таблицы зачатия», которые яко бы «гарантируют» малыша желаемого пола ? Диеты, которые «гарантируют» тоже самое.
А нужна ли возможность получать ребенка именно того пола, который желают папа или мама ?
Лучший ответ
Думаю, мнения разных людей будут сильно отличаться по этому вопросу.
Учёные, врачи, специалисты, скажут, что конечно надо.
Верующие скажут, что это вмешательство в дела Бога, в судьбу.
Те, кто хочет выбирать пол своего ребёнка, тоже будут ЗА.
Собственно говоря, в этот процесс уже вмешались. Есть ряд генетических, наследственных заболеваний, которые передаются, например, только по мужской или только по женской линии. Та же гемофилия или дистрофия Дюшена. И, если что, то теперь можно — раз — забеременела, не тот пол — раз — и сделала аборт. Либо ЭКО. В пробирке всё сделают. «Вам сколько? Один-два? Мальчик, девочка? Этих оставим, этих выбросим». Какая-то отбраковка, сортировка. Как на базаре.
Моё личное отношение к этому вопросу. Это очень хорошо, что учёные научились распознавать, диагностировать, многое изучили, что-то предотвратили.
Но вот этот рыночный подход к рождению детей мне не нравится. У меня тоже были когда-то желания — родить сына. А потом, когда всё это долго не получалось, то ты понимаешь, что кто бы ни родился — это твой ребёнок и счастье даже то, что он вообще появился на свет. Какая разница — мальчик, девочка.
К тому же, тут есть определённый вопрос в духовной сфере. Ведь каждый человек должен пройти «свои университеты» в жизни. И, наверное, Вселенная, или вообще мы сами в душе, лучше знаем, кто нас будет в этих «университетах» обучать, кто лучше справится с заданием. Я уверена, что ничего просто так не бывает в жизни. Не знаю, существуют ли на самом деле судьба, «книга жизни» человека, но вот эти все игры с живыми людьми мне не нравятся.
Мне кажется, что нужно не детей сортировать, а искать причину. Например, почему в роду такая болезнь. Чем эти люди «заслужили» такую ситуацию по роду своему.
Тем более, столько брошенных детей, сирот. Хочется воспитывать мальчика — усынови, возьми опеку и воспитывай. Но нужен же «свой» мальчик. На мой взгляд — это эгоизм человеческий двигает такими желаниями, собственнические желания.
Люди научатся это делать. И станут выбирать. Но мне такое вмешательство в естественные жизненные процессы не нравится.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislikeНи одна современная медицинская технология НЕ позволяет «задать» желаемый пол.И даже если встретится такое объявление, не верьте, можно оплодотворить искусственно, ( что конечно хорошо, если есть какие то проблемы с натуральным зачатием), но «заказать » пол еще НЕВОЗМОЖНО! Я изложу свою точку зрения чуть позднее на этот вопрос. Но если в двух словах КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislikeЯ не писала в своём ответе, что уже могут задавать пол при зачатии. Я писала о том, что уже после зачатия, зная пол будущего ребёнка, избавляются от ребёнка «ненужного» пола. Сейчас так.
Возможно, в будущем смогут и планировать как-то «до того».
И также против таких экспериментов.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislikeНужны пока в это верят и желают ребенка конкретного пола. Например нужен сын и только сын! Есть календарь зачатий, но и он может ошибаться и кого Бог пошлет , тот ребенок и родится.
На самом деле это некая незрелость. Хотя в восточных странах конечно больше в цене рождения мальчиков и есть знакомая, что вышла замуж за восточного мужчину, но рожает только девочек, а он надеется, что появится мальчик и пока не появится видимо будет рожать…
Но также это некая возможность подзаработать на желании иметь ребенка именно желанного пола для специалистов, которые могут предоставить точную информацию когда зачинать и что делать. Но если специалист угадывает, то это чудо, хотя просчитать то можно ( не исключаю этого), только какая не была стать ребенка, а это свой родной и нужно радоваться тому что есть.
Был ли этот ответ полезным?
LikeDislike